Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
08.12.2011

Материалы для обивки офисных кресел

Главными наполнителями почти всех кресел выступают поролон либо пенополиуретан. Поролон и пенополиуретан достаточно схожи, но у них имеются определенные различия.

Пенополиуретан справедливо считается довольно долговечным полимером, который чаще всего используют для производства кресел. Долговечность этого материала довольно велика. Зачастую, набивка из пенистового полимера изготавливается необходимой формы, то есть уже нужной толщины, с анатомическим профилем. Такой формованный пенополиуретан идеально подходит для производства спинок и сидений, особенно анатомической формы. Кроме этого, при применении готовых форм исключается возможность для многих изготовителей экономить на плотности или же толщине материала в ущерб качеству набивки.

Надёжность поролона не слишком высокая. Данный материал производится в виде блоков нужного размера, из которых затем вырезаются нужные набивки. Изделия из этого полимера обладают высокой воздушной проницаемостью. В отличие от пенопоулиретановых форм, долговечность кресел из этого полимера существенным образом зависит от совести изготовителей кресел. Уменьшив размер пластика некоторые производители могут заметно сэкономить, что приводит к существенному ухудшению качества продукции. Фирма CHAIRMAN производит мебель с большой плотностью полимера, которая обеспечивает отличное качество продукции.

Какие материалы используются для обивки современных кресел? Какие материалы предпочтительнее?

Для обивки большинства компьютерных стульев чаще всего применяются разные по составу и структуре синтетические ткани и натуральная либо же искусственная кожа. Преимуществом сегодняшних искусственных обивок является износостойкость этих материалов. Уход за такими обивками довольно прост. Они достаточно воздухопроницаемы и гигроскопичны. Полимерные ткани производятся из нитей различных сортов, каждая из которых играет свою роль. Ткани плетутся из нитей по специальной технологии, которые пропитываются особыми химическими веществами. Все это позволяет достигать высоких эксплуатационных свойств полимеров, потрясающего многообразия фактур и эстетичного внешнего вида. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сегодня столь разнообразны, как и обивки из синтетических волокон. Среди большого ассортимента офисных кресел компании CHAIRMAN клиенты имеют возможность подобрать продукцию как с натуральной либо с искусственной обивкой.

Кожа класса Cow – качественный материал с природной поверхностью. Окраска этого материала проводится особым методом, благодаря которому краситель попадает в кожу сквозь поры, а не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем.

Ткань TW отличается композитным составом и толщиной около 5 миллиметров, которая набирается из множества слоев. За счет композитного строения обеспечиваются его высокие эксплуатационные свойства, среди которых: комфортность, неподражаемый внешний вид и отличная воздухопроницаемость.

Ткань класса JP, помимо всех положительных особенностей обычной микрофибры, обладает высокой износостойкостью и прочностью и красивой фактурой "рубчик".

Split – это долговечная качественная овечья либо же телячья кожа, имеющая искусственный поверхностный слой. Расцветка и фактура такой кожи очень разнообразны. Посредством тиснения, лазерной обработки, перфорирования на нее наносится рисунок, имитирующий кожу всевозможных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к любым изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между природной средой и телом человека, а это создает чувство особой комфортности.

Buffalo – кожаный материал, имеющий частично измененную поверхность. В большинстве случаев применяется "перфорирование", чтобы придать коже дорогой внешний вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Микрофибра - износоустойчивая синтетическая обивка, которая напоминает замшу. Микрофибра в составе стула для компьютера весьма устойчива, неприхотлива и прочна. В отличие от остальных тканей микрофибра прекрасно очищается и слабо загрязняется. Современные искусственные материалы представлены многими видами материалов с собственной классификацией.

Нынешние синтетические материалы приобретают все большую популярность в использовании их для обивки офисных кресел. Это обусловлено их комфортабельностью, многообразием оригинальных цветов и фактур, позволяющих создать оригинальный дизайн, высокой износостойкостью. самый важный момент при выборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку