Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
19.11.2011

Каким должно быть качественное ортопедическое офисное кресло

В связи с гибким рабочим графиком и высокой загруженностью, многие компании работают с самого утра до ночи. Следовательно, офисным служащим приходится проводить массу времени сидя, а это приводит к переутомлению и физической нагрузке, проблемам с позвоночником и кровообращением.

Это происходит с частотой, вызывающей беспокойство, что заставило экспертов обратить внимание на то, как мы сидим, на каких креслах мы сидим и как это можно улучшить. После этого начали создаваться ортопедические офисные кресла. Эргономичное офисное кресло снимает напряжение от долгого сидения и обеспечивает поддержку поясницы. Компьютерные кресла, которые не оборудованы этими поддерживающими механизмами, приводят к тому, что пользватель чувствует боль в ногах и пояснице, в особенности если он вынужден сидеть в этом кресле долгое время.

Качественное ортопедическое кресло будет оборудовано поясничным упором. Поясница получает повышенное напряжение из-за долгого нахождения пользователя в сидячем положении, а эргономичное кресло позволяет это напряжение снять. Наличие подобной поддержки обеспечивает возможность меньше травмировать пользователя, и не допустить возникновение у него проблем с позвоночником.

Эргономичные компьютерные офисные кресла, должны иметь подлокотники, помогающее сбросить напряжение с рук человека. Офисные кресла также могут оснащаться подголовником. Кресло должно быть такой высоты, чтобы сидящий человек мог поставить свои ноги перед собой, что очень важно учитывать в детских ортопедических креслах.

Последней новинкой мебельных магазинов стали сетчатые ортопедические кресла. Эти кресла снимают напряжение со спины и рук, а дышащая поверхность спинки и сидения не позволяет коже перегреваться и потеть, таким образом сохраняя превосходное самочувствие и производительность пользователя в течении дня.

Подавляющее большинство ортопедических сетчатых кресел имеют алюминиевый каркас, который покрыт особым вспененным материалом, что позволяет офисному стулу принимать фурму тела. Сетчатый материал обеспечивает хорошее прохождение воздуха для регулирования температуры пользователя и помогает сделать работу за компьютером гораздо приятнее.

←вернуться к списку