Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Недорогие приёмы обновления интерьера квартиры

Если Вы каждый вечер без всякого желания приходите домой, возможно, настало время для кардинальной перемены интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и весьма бюджетными методами. В этой статье мы обговорим с Вами некоторые из них:

  • Композиции из "даров природы". Умело высушенные или же искусственные листья, цветы, фрукты, овощи, крупы, колосья, мох, а также определенные виды сухих спагетти при верном подходе способны украсить каждое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры частенько используют стандартный журнальный стол. Неплохо, если в середине наличествует место для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы распределить под стеклом в произвольном порядке вышеперечисленные травы и фрукты. Для доброкачественного закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого бесцветного клея. Кстати, гораздо интереснее жёсткой фиксации станет свободное размещение предметов. Далее каждый раз, когда образуется необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно повстречать практически в каждом жилье. Их преимущество в том, что они сравнительно дешевые и имеют небольшой вес. Поэтому их можно легко менять, комбинировать, либо же полностью отказываться от их использования. Проще всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как спальня, детская или гостиная. Единственное дополнение - коврик должен быть необычной формы (бесформенные кляксы, животные, цветы или капли) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • Подушки и пуфы. Для креативно мыслящих людей замечательным решением станут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят компактные продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. Недавно возникла мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно увидеть в подушках с невесомым кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Восстановление. Отличный, и, в то же время, действительно бюджетный прием обновления мебели. Отжившие свой век столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Гладкие поверхности он может покрыть специальным составом, который предупредит последующее старение древесины. Средство можно подобрать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, кто выберет потребитель. Что до мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Модный принт - не единственное положительное следствие деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для моментального изменения внешнего вида вещей можно использовать самоклеящуюся пленку. Она поможет не только изменить вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к схожему виду.
  • Hand-made. Сейчас доступно большое число техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора своими руками. А такие техники, как квилтинг или пэчворк необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на одеялах, скатертях, тканях, игрушках, покрывалах и т.д.). Лоскутки составляются по примеру мозаики. Готовое изделие можно поместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой собственного "производства" столы и стулья. Популярен и декупаж. Для него необходимы наиболее яркие и "сочные" части каких-либо изображений или рельефов (ткани, шкура, бумаги или дерева). Эти детали крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • ←вернуться к списку