Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Какие подлокотники для компьютерного кресла самые оптимальные?

Отличие двадцать первого века - мировая компьютеризация. Офисные клерки находятся за компьютерным столом 7-9 часов ежедневно. Переписка с клиентурой посредством ICQ и Skype, подготовка таблиц в Excel и написание документов в Word - важные элементы всяческого делового начинания. Большинство по истечении столь активного трудового дня продолжает общаться дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, более 1 /2 жизни человек XXI века так или иначе связан с ПК. Поэтому настолько остро становится вопрос подбора долговечной и комфортной мебели.

В данной статье Вы отыщете ответы на самые актуальные вопросы о подборе хороших" компьютерных стульев:

  1. Акцент на подлокотники. Подлокотники нужны для полного расслабления мышц предплечий. Кроме этого, подлокотники признаны замечательной статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или опускается в него. Если можно, откажитесь от пластиковых модификаций. Дело в том, что они закрепляются, по обыкновению, на 2 или 3 винтах. Конструкция становится зыбкой и расшатывается буквально за пару месяцев. Стоит приглядеться к моделям из дерева или металла с аккуратными платформами для локтя. Преимущество этих подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как находятся прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если габариты рабочего помещения скромные.
  2. Только плотный наполнитель! Плотность обеспечивают такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Однако же, можно произвести и собственное тестирование. Хватит того, чтобы крепко надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдую основу, от приобретения подобного товара стоит воздержаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", проходят всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
  3. 3 разных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание при этом совершается в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки в 3 градуса должен отвечать моментальный наклон сиденья на 1 градус). Ещё достоинство этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с лёгкостью фиксировать кресло в необходимом положении. Помимо того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как видно из названия, самый незатейливый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
  4. Индивидуальные предпочтения и способность к последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без хлопот адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортным будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием сотрудники станут выполнять в ней свои служебные функции. И, наконец, не следует забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в определенную серию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим принтом.
  5. Сетка, кожа, или другие варианты? Сетка упруго фиксирует спину и отлично её вентилирует, правда, с точки зрения дизайна, подходит далеко не любому интерьеру. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает кислород. Неискоренимый минус - большая стоимость. При этом необходимо помнить, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа берётся лишь для тех составляющих, которые имеют прямой контакт с телом человека. Для задней спинки и других отдаленных деталей используется сходный по оттенку искусственный заменитель. Без качественного ухода синтетический материал может прийти в негодность прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал последнего поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет явно жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и схожие ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они характеризуются повышенной электростатичностью. Для покупателя это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный сор.
←вернуться к списку