Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
19.01.2012

Эргономическое офисное кресло DUOREST - правильная посадка и здоровье спины

Здоровый позвоночник - это расправленные плечи, прямая осанка и красивая походка. Как сохранить здоровье и избежать проблем с заболеваниями позвоночника? Такие болезни, как ноющая боль в пояснице и шея, остеохондроз, сколиоз, радикулит, межреберная невралгия сейчас довольно распространены. Что служит причиной таких болезней?

На состояние позвоночника и здоровья влияют различные факторы, в частности, неправильная посадка, малоподвижный образ жизни, поднятие тяжестей. Медицина в настоящее время предлагает медикаментозное лечение заболеваний позвоночника, физиопроцедуры, хирургическое вмешательство. Но существуют и другие способы избежать проблем со спиной, за исключением медицинского вмешательства и обезболивающих уколов, таблеток. Это подвижный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Для лечения заболеваний позвоночника и коррекции осанки используются самые разные виды массажа, лечебная физкультура и нетравматический и безлекарственный способ лечения - остеопатия.

Поддержать позвоночник, избавить от болей в спине и выправить осанку позволяют разные ортопедические корректоры, пояса и корсеты. Ортопедические корректоры нацелены на тренировку мышц, поддерживающих правильное положение позвоночника и фиксируют его в правильном и нужном положении.

Большую роль в профилактике болезней позвоночника, сохранении правильной осанки играет правильно выбранная, качественная мебель, прежде всего эргономическиекресла для компьютера. Мебель в наши дни должна удовлетворять всем эргономическим свойствам, так эргономическое офисное кресло и хороший компьютерный стол дают возможность долгое время работать без переутомления мышц спины, кистей, плеч и рук.

Эргономические компьютерные кресла DUOREST регулируются, изменяется глубина сидения, с учетом веса и роста человека, все это обеспечивает правильную и удобную посадку вам и отдых вашей спине. Такое кресло может улучшить кровообращение, снять напряжение с позвоночника и спины, снять напряжение с мышц спины, шеи и поясничного отдела.

←вернуться к списку