Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
29.08.2011

Современный стол для компьютера - прекрасный способ решения проблем нехватки офисного пространства

В наше время практически в любом офисе и доме имеются специальные столы для компьютера. Многие обладатели персональных компьютеров принимают решение поставить его на обычный стол, и скоро разочаровываются в таком решении. Так как обычный стол не разрабатывался для работы за персональным компьютером, пользоваться компьютером стоящий на таком столе не очень удобно.

Но все проблемы с нехваткой рабочего пространства можно решить, если купить компьютерный стол для дома. Прежде всего, качественные компьютерные столы требуют очень мало пространства, и установить их возможно где угодно. Помимо этого в любом компьютерном столе любая необходимая вещь имеет свое место: следует только выбрать удобный для вас вид стола.

Компьютерный стол можно поставить в любой точке комнаты, или в её углу, или вдоль стены. Зачастую вместе со столом выбирают и выкатную тумбу.

Для увеличения мобильности, компьютерные столы, устанавливаемые в офисах, снабжаются колёсиками. Использование подобных колёсиков позволяет легко передвинуть мебель при необходимости. Новая тенденция - отказ от углов - очень широко распространена в производстве столов для компьютера. Такие столы имеют специальную форму с полукруглым вырезом. В довершение комплекта нелишним будет и стул для компьютера.

В просторных помещениях можно установить письменный компьютерный стол, совмещающий в себе ряд функций. На подобном столе для компьютера возможно запросто разместить всё, что необходимо работнику. Однако для маленьких офисов проблема недостатка пространства выходит на первый план.

В отличие от простых столов, в которых все мелочи размещаются на одном уровне, компьютерные столы предусматривают разделение рабочих принадлежностей по разным уровням. Современный стол для компьютера оснащен специальным отделом для клавиатуры и мышки. Этот отсек представляет собой выдвижную полку, служащую подставкой для мыши и клавиатуры. Благодаря такой компоновке осуществляется не только экономия пространства, но и достигается правильная поза человека.

Для экономии места, системный блок в современных столах для компьютеров располагается под столешницей. Нижний отдел также может применяться для размещения книг а также периферического оборудования. Повышению комфорта пользования компьютером помогают полочки, которые монтируются над компьютером. Множество кабелей, расположенных по офису приводят к уменьшению комфорта служащих. Из-за этого сейчас столы для компьютера имеют элементы, дающее возможность спрятать лишние кабели.

Компьютерные столы производятся из различных древесных либо полимерных материалов. В зависимости от применяемых материалов изготовители выпускают компьютерные столы цены, которых изменяются в широком интервале. Недорогие модели изготавливаются из ДСП. Из хорошо высушенной и пропитанной особыми ингибиторами древесины производятся наиболее дорогие виды компьютерных столов. Наиболее известный материал для изготовления столов - МДФ и ДСП а также другие разновидности древесных плит. Очень часто они защищены покрытием из пластмассы, меламина или ламината, которые обеспечивают плите водоотталкивающие свойства и увеличивают надёжность. Различные части компьютерных столов отделываются по-разному. Как правило для крышки хватает ламинирования. Края компьютерных столов, для большей износостойкости, оклеивают полимерами.

Для противодействия повышенным нагрузкам ножки столов изготавливаются из различных металлов. Также многие компьютерные столы имеют особый металлический каркас. Самые распространенные металлы для производства столов - алюминий и нержавеющая сталь.

←вернуться к списку