Липецк
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.06.2011

Как купить компьютерные кресла для офиса

Жизнь современного человека такова, что он проводит больше времени в офисе сидя за столом, чем ведя какую-либо более динамичную деятельность. Особенно это справедливо в отношении увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий, и трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они буквально прикованы к своим рабочим местам.

За счет удобной конфигурации, офисные кресла способны удовлетворить требования любого человека. Когда вы наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, меняете свое положение, встаете и садитесь, особое устройство позволяет креслу повторять все ваши движения. Эргономичный офисный стул или кресло хорошо поддерживает вашу спину в правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт при долгом сидении.

Как же вам разобраться, качественное ли офисное кресло вы покупаете? Поможет ли оно вам сохранять правильное положение при работе? В этой статье мы приведем несколько советов для покупки качественного детского либо офисного кресла.

Материал изготовления кресла

Если средства позволяют, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатого материала, так как такая ткань характеризуется хорошей воздухопроницаемостью в отличие от различных других офисных кресел, которые не рекомендуется использовать в жарких и влажных помещениях.

Возможность регулировки

Возможность регулировки - это большой плюс компьютерного кресла. Сиденья у большинства кресел рассчитаны на человека среднего роста, по этой причине вам нужно поискать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под вас.

Размер сиденья

Выбирая кресло, необходимо обратить внимание на сиденье. Убедитесь, имеет ли кресло округленный передний край, снимающий чрезмерное давление на ноги и колени. Кроме того следует убедиться в том, что при сидении в кресле, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями составляет более 3 см, не стоит покупать кресло, которое вам мало.

Спинка заслуживает особого внимания

Спинка офисного кресла является самой значимой частью. Тело человека от природы не пригодно для длительного сидения, по этой причине поясничный отдел, поддерживающий его верхнюю часть, получает очень большую нагрузку. По этой причине надежная спинка, также как и компьютерный стол, выбранный согласно требованиям анатомичности, должны поддерживать поясницу, чтобы при поддержке тела уменьшить оказываемое на позвоночник давление.

Единственный способ узнать, удобна ли спинка кресла – это усесться в кресло. Не очень ли она высока? обычно в современных офисных креслах спинку можно регулировать. Потому для начала отрегулируйте спинку согласно вашему росту. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникает болей в спине, посидите в кресле приблизительно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своему телу.

Наличие подлокотников

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более комфортно себя чувствовать при работе за столом.

Для кого мы покупаем кресло?

Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб, есть операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, которые обеспечивают офисным работникам все нужные условия для продуктивной работы. Эти кресла успешно можно разместить и в квартире.

Кресло начальника – особый класс кресел, обладающих более высокой степенью комфорта. При их производстве используются самые новейшие технологии, самые качественные материалы и последние модные тенденции. Помимо всего прочего эти кресла еще символизируют почетный статус обладателя. Цена на кожаное кресло руководителя начинается от 200$.

Кресла для посетителей имеют довольно простую конструкцию - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Из названия понятно их назначение. Ценовой диапазон достаточно широк – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел стоимостью в несколько сотен долларов.

←вернуться к списку